Gerät bitte in den Portraitmodus drehen.

Mediengruppe
RTLDeutschland
Herzlich willkommen
Projektbüro
Die Menschen hinter den Medien
Konferenzraum
Die Menschen hinter den Medien
Sendeabwicklung
Die Menschen hinter den Medien
Regie
Die Menschen hinter den Medien
Foyer
Die Menschen hinter den Medien
News Studio
Die Menschen hinten den Medien

Auf das Icon klicken, um eine Auswahl weiterer Räume zu erhalten.

Bildfläche halten und seitlich ziehen, um den Raum zu erkunden.

Per Drag and drop bewegen
Szenenauswahl
Explore
Bitte Browser updaten
Um das volle Erlebnis des Panorama Players erleben zu können, updaten Sie bitte Ihren Browser auf die neuste Version.
Jetzt updaten
Video 360°

Experimental

Auf dieser experimentellen Version nutzen wir Webtechnologie, die über die normalen Standards hinausgeht. Ihr Browser und Endgerät sollten – für ein optimales Erlebnis – auf dem neuestem Stand sein. Starten ›

Mediengruppe RTL Deutschland

Christian Körner

christian.koerner@mediengruppe-rtl.de

Mediengruppe RTL Deutschland / Ad Alliance

Kerstin Jaumann

kerstin.jaumann@mediengruppe-rtl.de

Mediengruppe RTL Deutschland / Corporate & Audio Alliance

Konstantin von Stechow

konstantin.vonstechow@mediengruppe-rtl.de

Mediengruppe RTL / Digitale Angebote & Diversifikation

Thomas Bodemer

thomas.bodemer@mediengruppe-rtl.de

RTL Television

Claus Richter

claus.richter@mediengruppe-rtl.de

VOX / TVNOW

Julia Kikillis

julia.kikillis@mediengruppe-rtl.de

Information/Sport Mediengruppe RTL & ntv

Bettina Klauser

bettina.klauser@mediengruppe-rtl.de

RTL Crime / RTL Living / RTL Passion / GEO Television

Frank Rendez

frank.rendez@mediengruppe-rtl.de

NITRO / NOW!

Magnus Enzmann

magnus.enzmann@mediengruppe-rtl.de

RTLplus / VOXup

Yvonne Wagner

yvonne.wagner@mediengruppe-rtl.de

SUPER RTL

Sabine Kreft

sabine.kreft@superrtl.de

RTLZWEI

Carlos Zamorano

carlos.zamorano@rtl2.de

Social Media & Community Management

Cornelius Strittmatter

cornelius.strittmatter@mediengruppe-rtl.de