Gerät bitte in den Portraitmodus drehen.

Mediengruppe
RTLDeutschland
Herzlich willkommen
Projektbüro
Die Menschen hinter den Medien
Konferenzraum
Die Menschen hinter den Medien
Sendeabwicklung
Die Menschen hinter den Medien
Regie
Die Menschen hinter den Medien
Foyer
Die Menschen hinter den Medien
News Studio
Die Menschen hinten den Medien

Auf das Icon klicken, um eine Auswahl weiterer Räume zu erhalten.

Bildfläche halten und seitlich ziehen, um den Raum zu erkunden.

Per Drag and drop bewegen
Zurück zum 360° Player
Szenenauswahl
Explore
Bitte Browser updaten
Um das volle Erlebnis des Panorama Players erleben zu können, updaten Sie bitte Ihren Browser auf die neuste Version.
Jetzt updaten
Video 360°

Experimental

Auf dieser experimentellen Version nutzen wir Webtechnologie, die über die normalen Standards hinausgeht. Ihr Browser und Endgerät sollten – für ein optimales Erlebnis – auf dem neuestem Stand sein. Starten ›

Mediengruppe RTL Deutschland

Christian Körner

christian.koerner@mediengruppe-rtl.de

Mediengruppe RTL Deutschland

Kerstin Jaumann

Kerstin.Jaumann@mediengruppe-rtl.de

Mediengruppe RTL Deutschland

Konstantin von Stechow

konstantin.vonstechow@mediengruppe-rtl.de

Digital & Diversifikation
RTL interactive

Thomas Bodemer

thomas.bodemer@mediengruppe-rtl.de

RTL Television

Claus Richter

claus.richter@mediengruppe-rtl.de

VOX / TVNOW

Julia Kikillis

julia.kikillis@mediengruppe-rtl.de

NITRO / NOW!

Magnus Enzmann

magnus.enzmann@mediengruppe-rtl.de

RTLplus

Anke Eickmeyer

anke.eickmeyer@mediengruppe-rtl.de

SUPER RTL

Sabine Kreft

sabine.kreft@superrtl.de

RTLZWEI

Carlos Zamorano

carlos.zamorano@rtl2.de

RTL Crime / RTL Passion / RTL Living

Lisa von Söhnen

lisa.vonsoehnen@mediengruppe-rtl.de

GEO Television

Alessia Gerkens

alessia.gerkens@mediengruppe-rtl.de

Social Media & Community Management

Cornelius Strittmatter

cornelius.strittmatter@mediengruppe-rtl.de